В последнюю неделю декабря все воспитанники и родители традиционно встречали Новый 2019 год.

Что за праздник в нашем зале?

Гости дружно собрались.

Утром елку наряжали -

Посмотри и удивись!

Снеговик к нам приходил

И снежочки приносил.

С ними весело играли,

Дед Мороза поджидали.

Добрый Дедушка Мороз нам

Принес подарков воз.

Злая бабушка Яга нашу песню забрала,

Чтобы Новый год  в наш садик не зашел.

С де Морозом детвора в путешествие пошла,

Песню собирали - Новый год встречали!

Две кикоморы - подружки дудочку украли,

В поводном царстве побывали.

Царевну рассмешили, детей всех удивили.

Вместе песни распевали, Новый год встречали!

В рамках "Неформальных каникул" состоялось музыкально-спортивное развлечение "Листопадничек" с детьми коррекционной группы и детьми подготовильной группы МБДОУ "Детский сад № 34".

"Листопадничек" - зайчонок

К детям  гости прискакал

И такой наказ давал:

"Вам желаю вам ребята, -

Всем здоровья укреплять,

Дух и тело развивать.

Спортом заниматься,

Песни петь и танцевать!"

И мы, конечно, не скучали

Соревнования провели,

Новых друзей себе нашли!

В нашем городе традиционно прошла детская спартакида среди дошкольных учреждений города "Спортивный ералаш". Главными героями мероприятия стали воспитанники детских садов города, поэтому и атмосфера спартакиады «Спортивный Ералаш» в этот день была необычайно праздничной. Незадолго до старта соревнований, шагая в ногу, команды выстроились на разминку. Под задорную музыку малыши устроили массовый флешмоб.

Команды подготовились к спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, название и девиз.

Воспитанники проявили ловкость, находчивость, быстроту и сноровку.

Соревновались очень ловко.

Спорт – здоровье!

Спорт – игра!

И награда всех нашла.

Наша Юлия Боровицкая –

Лучше всех – ждет ее в спорте большой успех!

В нашем дошкольном учреждении в рамках проведения  «Недели безопасности» с детьми старшего дошкольного возраста прошел спортивно-познавательный досуг «Эстафета зеленого  огонька».

Команда «Красных» и «Зеленых»

Соревнуются у нас.

Они весело играли,

О правилах движения

От Светофорика узнали:

"Красный, красный свет.

Это значит - хода нет!

Свет зеленый появился

Смело двигайся вперед!

А на "зебре" не зевай

Смело друга провожай.

Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением, в октябре в нашем детском саду прошла выставка осенних поделок на тему «Осенние фантазии», в ней приняли участие все группы. Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов. Родители с радостью отнеслись к предложению участвовать в выставке, делали поделки с удовольствием, привлекая к работе по их созданию своих детей.

Бродит в роще листопад

По кустам и кленам!